Allg. Termine

18. - 22. 09. 233. KlasseSportwoche
28. 09. 234. KlassePotenzialanalyse
05. 10. 234. KlasseMesse Jugend und Beruf
06. 10. 23Tag der Sprachen und Kulturen
11. 10. 23Klassenforum
19. 10. 234. KlasseBeratungsgespräche Potenzialanalyse
23. - 25. 10. 234. KlasseIndividuelle Berufsorientierungstage
26. 10. - 02. 11. 23Herbstferien
06. 11. 23Schulforum
04. 12. 23Elternsprechtag/KEL-Gespräche
23. 12. - 07. 01. 24Weihnachtsferien
22. - 26. 01. 244. KlasseWienwoche
17. - 25. 2. 24Semesterferien
23. 03. - 01. 04. 24Osterferien
09. - 10. 05. 24schulfrei (Christi Himmelfahrt)
13. - 17. 05. 241. KlasseSchwimmwoche
18. - 21. 05. 24Pfingstferien
30. - 31. 05. 24schulfrei (Fronleichnam)
Termine werden bekanntgegeben2. KlasseSporttage, z. B. Eislaufen, Klettern, Aquapulco, ...

Beratungsmöglichkeiten für Berufsorientierung:

Clemens Ortner, Tel: 07714/6650 2
E-mail: ortner.clemens@gmx.at
Sprechstunde: Dienstag, 3. Einheit

Schularbeiten-Termine

KlasseSchularbeitDeutschEnglischMathe
1.1.16.10.2321.11.2317.11.23
2.11.12.2323.01.2402.02.24
2.1.17.10.2322.11.2314.11.23
2.12.12.2324.01.2430.01.24
3.1.28.11.2322.11.2315.11.23
2.06.02.2424.01.2431.01.24
4.1.23.11.2309.11.2317.11.23
2.01.02.2411.01.2419.01.24

Stundentafel

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag

7:30 - 8:20

DBUB (BU)DRE

8:25 - 9:15

MEMUSIMM

9:35 - 10:25

ERBUB (BU)DD

10:30 - 11:20

GWB (GW)MBSPEKGE (BE)

11:25 - 12:15

BSPDGBBSPBSPKGE/SOLE

12:45 - 13:35

MUSIGWB (GW)

13:15 - 14:05

TD (WTE/X)

14:10 - 15:00

TD (WTE/X)

15:05 - 15:55

TD (WTE/X)
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag

7:30 - 8:20

EMDMM

8:25 - 9:15

DEBUB (BU)DE

9:35 - 10:25

BUB (BU)MUSIGWB (GW)ED

10:30 - 11:20

MGWB (GW)BSPRKG (BE)

11:25 - 12:15

BSPRBSPBSPKG/SOLE

12:45 - 13:35

DGBMUSI

13:15 - 14:05

TD (WTE/WTX)

14:10 - 15:00

TD (WTE/WTX)

15:05 - 15:55

TD (WTE/WTX)
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag

7:30 - 8:20

MREWTE/XD

8:25 - 9:15

EMBUWTE/XE

9:35 - 10:25

DDMRM

10:30 - 11:20

BSPEGWDBU

11:25 - 12:15

GSGSME/DGBGWME

12:45 - 13:35

ME/DGB

13:15 - 14:05

BEBSPEHH

14:10 - 15:00

BEBSPEHH

15:05 - 15:55

PHEHH
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag

7:30 - 8:20

DDMDM

8:25 - 9:15

EBSPERD

9:35 - 10:25

MEDGBME

10:30 - 11:20

PHREHH/WTE/WTXBEGW

11:25 - 12:15

CHPHEHH/WTE/WTXBE/VBOBU

12:45 - 13:35

MEGSEHH/WTE/WTX

13:15 - 14:05

BSP

14:10 - 15:00

BSP

15:05 - 15:55

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag

7:30 - 8:20

DDMDM

8:25 - 9:15

EBSPECHD

9:35 - 10:25

MEGSME

10:30 - 11:20

BUPHWTE/WTX/EHHBER

11:25 - 12:15

GWMEWTE/WTX/EHHBE/VBOPH

12:45 - 13:35

DGBRWTE/WTX/EHH

13:15 - 14:05

BSP

14:10 - 15:00

BSP

15:05 - 15:55

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag

7:30 - 8:20

EEBUGSE

8:25 - 9:15

MDMDM

9:35 - 10:25

DMGZER

10:30 - 11:20

BUBSPMEBED

11:25 - 12:15

GWBSPPHBE/VBODGB

12:45 - 13:35

GS

13:15 - 14:05

CHWTE/WTXR

14:10 - 15:00

PHWTE/WTXGW

15:05 - 15:55

WTE/WTXBSP
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag

7:30 - 8:20

EEMEGSE

8:25 - 9:15

MDMDM

9:35 - 10:25

DMBUEDGB

10:30 - 11:20

GWBSPPHBED

11:25 - 12:15

BUBSPGSBE/VBOR

12:45 - 13:35

GZ

13:15 - 14:05

PHWTE/XGW

14:10 - 15:00

CHWTE/XR

15:05 - 15:55

WTE/XBSP
WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner